российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Статский советник» не оправдывает надежд прокатчиков

Экранизация романа Бориса Акунина «Статский советник» пока не смогла оправдать надежд прокатчиков на большие кассовые сборы. Желающих посмотреть новый фильм о приключениях сыщика Эраста Фандорина оказалось несколько меньше, чем предполагалось.

По словам пресс-секретаря екатеринбургского мультиплекса «Салют» Александры Хазовой, заполняемость залов в течение шести дней показа держится на уровне 50 процентов и пока достаточно серьезно уступает по тем же показателям «Турецкому гамбиту».

Собрать полные залы не помогает даже отсутствие конкуренции. Дело в том, что никто из прокатчиков не решился выпустить параллельно со «Статским советником» другую крупную картину, даже голливудскую, опасаясь, что она останется незамеченной. Все знаковые показы состоялись либо до премьеры «Статского советника», либо были перенесены на более поздний срок.

О финансовой неудачности фильма косвенно говорит и тот факт, что ни на официальном сайте картины, ни в СМИ до сих пор не были озвучены цифры кассовых сборов, полученных в первый уик-энд проката. В ситуации с «Турецким гамбитом» все было наоборот – отчеты о заработанных в прокате деньгах появлялись в прессе едва ли не в режиме он-лайн.

«Статский советник» будет идти в екатеринбургских кинотеатрах до 11 мая. По мнению Александры Хазовой, у прокатчиков еще есть возможность увеличить посещаемость и количество заработанных денег. Для этого необходимо активизировать рекламную компанию. В случае, если интерес к картине возрастет, не исключено, что прокат ее будет продлен.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

Экологи устроили спектакль у регионального управления МЧС в Екатеринбурге. / Екатеринбургский медиамагнат Игорь Мишин назначен генеральным директором компании «Национальный Телевизионный Синдикат». / Чиновники Екатеринбурга готовы на собственном опыте и за счет бюджета испытать качество краснодарских курортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках