российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась подготовка к посевной кампании

С наступлением тепла ряд хозяйств Свердловской области приступили к полевым работам. Началась вспашка полей, боронование, а также подготовка семян. Одними из первых на поля вышли механизаторы Белоярского, Ирбитского, Красноуфимского, Каменского и Талицкого районов. В названных территориях начался сев однолетних культур. В этом году планируется собрать 800 тысяч тонн злаков.

По словам областного вице-премьера, министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова, к весенним полевым работам на Среднем Урале отремонтирована почти вся техника. Посевные площади, отведённые под зернобобовые культуры, увеличатся на 15-20 тысяч гектаров, а зерновой клин превысит 475 тысяч гектаров. Повсеместно сев в Свердловской области начнётся во второй половине мая, когда почва прогреется окончательно. Завершить посевную полеводы Среднего Урала планируют до 25 мая, сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

На Урале столкнулись интересы интернет-провайдеров и мобильных операторов. / «Статский советник» не оправдывает надежд прокатчиков. / Экологи устроили спектакль у регионального управления МЧС в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках