российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные готовятся отметить Рождество Богородицы

Во вторник, 21 сентября, православная церковь отметит праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Этот день считается началом христианской истории и празднуется церковью как день всемирной радости. Для верующих рождение Божьей Матери ознаменовано наступлением времени, когда начали исполняться обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства дьявола.

Дева Мария родилась в Назарете, от родителей Иоакима и Анны, которые 50 лет ждали ребенка. По преданию, Богородица родилась в то время, когда люди дошли до крайнего предела нравственного упадка. Мария была избрана единственно достойной вместить в себя и воплотить Бога, который должен был сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить гибели человеческого рода.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, в честь Рождества Пресвятой Богородицы во всех храмах Екатеринбурга и Свердловской области в понедельник вечером и во вторник утром пройдут праздничные богослужения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Два разбойных нападения на торговые павильоны было совершено в Екатеринбурге. / Закрыто движение трамваев на одной из главных улиц Екатеринбурга. / 20 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках