российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпании задолжали Кольцово более 160 миллионов рублей, которые аэропорт намерен вернуть

Аэропорт Кольцово активизирует кампанию по возврату долгов с авиаперевозчиков.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Кольцово, к решительным действиям аэропорт вынудило и снижение прибыли (кризис «скосил» пассажиропоток на 20%), и большой кредитный портфель, взятый для завершения программы реконструкции. Кредит требует крупных ежемесячных выплат банкам-кредиторам, а долг авиакомпаний перед Кольцово растет ежедневно.

По словам генерального директора аэропорта Кирилла Шубина, аэропорт постоянно оказывает услуги в долг, из-за чего общая заложенность авиакомпаний достигла более 100 миллионов рублей. При этом еще около 60 миллионов являются невозвратными долгами обанкротившихся авиакомпаний альянса «ЭйрЮнион». Чтобы прекратить наращивание долгов, руководство Кольцово решило начать судебную кампанию.

Как выяснилось, ряд перевозчиков не предпринимают никаких действий по погашению задолженности, получив от Кольцово множество предупреждений. По данным на 5 августа, долг перед аэропортом есть у таких авиакомпаний, как ГТК «Россия», «Аэрофлот-Норд», «Аэрофлот-Дон», «Сибирь», «ЮТэйр», «КД авиа» и «Заполярье».

Отметим, что руководство «Кольцово» готово и к досудебному решению вопросов задолженности – в том случае, если авиакомпании предоставят графики погашения и оперативно внесут просроченные платежи.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.09

Району «Академический» придадут новый облик: к разработке дизайна привлекают УГАХА. / В 2009 году права управлять транспортным средством лишились более 23 тысяч уральцев. / Уральцам удалось остановить нелегальную вырубку леса на территории памятника природы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках