российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казаки на Урале собирают деньги на установку памятника полковнику Дорну

Оренбургское казачье войско объявляет о начале сбора средств на установку памятника казачьему полковнику Александру Дорну.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Исетской линии ОКВ, Александр Дорн скоропостижно скончался 12 сентября минувшего года на пятьдесят втором году жизни. Полковник был одним из инициаторов и вдохновителей возрождения Оренбургского казачьего войска. Благодаря его помощи и участию были созданы войсковые отделы на территории всех областей и республик Урала и Поволжья, и в том числе – организовано екатеринбургское казачество.

Родовой казак Александр Дорн пользовался огромным и заслуженным авторитетом не только у атаманов и казаков всех казачьих войск России, но и у казачества ближнего зарубежья. Поэтому казаки Исетской линии ОКВ начали сбор денежных средств на памятник своему атаману и просят поддержать их почин.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.09

Патриарх Кирилл стал главным врагом «оранжевых» – эксперты комментируют решение главы РПЦ принять украинское гражданство. / Авиакомпании задолжали Кольцово более 160 миллионов рублей, которые аэропорт намерен вернуть. / Району «Академический» придадут новый облик: к разработке дизайна привлекают УГАХА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках