российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского Заксобрания намерены внести в Госдуму законопроект о введении смертной казни за терроризм

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области решили присоединиться к общероссийской кампании по отмене моратория на смертную казнь. Как сообщает пресс-служба областного парламента, 20 сентября на заседании комиссии Палаты Представителей по соблюдению областного законодательства и по вопросам общественной безопасности будет рассмотрено обращение в Государственную думу с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ. Предлагаемые поправки предлагают ввести высшую меру наказания за «преступления террористической направленности».

Данное намерение у свердловских депутатов возникло сразу же после заявления председателя Госдумы Бориса Грызлова о том, что нижняя палата «рассмотрит вопрос о введении смертной казни за терроризм». Заявление было сделано 17 сентября после заседания рабочей группы по подготовке поправок в антитеррористическое законодательство. Борис Грызлов подчеркнул, что «вопросы, касающиеся введения смертной казни, поднимают многие члены общества, в том числе, и депутаты». По всей видимости, эти слова свердловские парламентарии восприняли как призыв к действию.

Кроме того, члены комиссии ППЗС по соблюдению законодательства намерены инициировать разработку областного закона «Об участии населения в охране общественного порядка», что также укладывается в общую антитеррористическую повестку.

Екатеринбург, Сентябрь, Иван Коновалов

Екатеринбург, Сентябрь. Другие новости 20.09.04

Московские хирурги ушили желудок жительнице Екатеринбурга. / Дополнение к анонсам. / Православные готовятся отметить Рождество Богородицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках