российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские бомбоубежища переделали в склады

На Урале бомбоубежища сейчас используются как склады. У объектов теперь есть собственники, но нередко состояние убежищ оставляет желать лучшего.

«Защитные сооружения гражданской обороны предназначены для защиты населения не только в военное, но и в мирное время. Каждый объект имеет собственника, которые используют их как складские помещения. Соответственно, заключаются договоры с компаниями, которые обслуживают сооружения и по необходимости, например, в случае ЧС или военных действий, освобождают их для использования по прямому назначению», – сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель директора Департамента территориальной политики МЧС РФ Сергей Дегтярев.

Между тем, техническое состояние бомбоубежищ оставляет желать лучшего. Такую оценку этим объектам дал начальник Уральского регионального центра МЧС России Геннадий Шмидт.

На твердую «троечку» спасатели оценивают сегодня состояние и гидротехнических сооружений в регионе. «Стоит отметить, что у этих объектов тоже в последние годы появились собственники, поэтому есть с кого спрашивать», – подметил Геннадий Шмидт.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.08.09

На Урале создают плодово-ягодный холдинг. / Казаки на Урале собирают деньги на установку памятника полковнику Дорну. / Патриарх Кирилл стал главным врагом «оранжевых» – эксперты комментируют решение главы РПЦ принять украинское гражданство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках