российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создали «Голгофу»

«Новый Иерусалим» возводят умельцы вокруг уральского храма.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, у храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы в поселке Кольцово полным ходом идет обустройство ландшафтного парка «Новый Иерусалим». По словам автора и вдохновителя идеи – настоятеля прихода священника Андрея Николаева, проект парка был готов еще год назад, и работы по его воплощению в жизнь ведутся весьма активно.

На приходской территории расположится несколько участков, оформленных с использованием современных материалов и приемов ландшафтного дизайна. Они напомнят о Евангельских событиях всем, кто придет в храм. Здесь будет и «гора Фавор», и «Гефсиманский сад». Уже обустроена «Голгофа» – насыпная горка. Проложены каменные дорожки для крестных ходов. В будущем территория будет украшена клумбами с яркими цветами, деревьями и кустарниками.

Отметим, что в данный момент в Кольцово идут работы по созданию каменного вертепа по подобию пещеры, в которой родился Спаситель. Пещера выкладывается из природного камня. Летом ее украсят вьющиеся растения, а зимой, в праздник Рождества Христова, здесь можно будет увидеть вертеп настоящий, по образцу старинных русских – с фигурками библейских персонажей, с иконой Рождества Спасителя, у которой люди будут зажигать свечи в праздничные дни Рождественских Святок.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.09

В Екатеринбурге идет второй этап зачисления в вузы. / Екатеринбург – в числе претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. / В Екатеринбурге приняты меры предосторожности против легочной чумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках