российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область выделила еще 100 миллионов на переселение уральцев из аварийного жилья

Сто миллионов рублей выделено дополнительно на Среднем Урале согласно программе переселения граждан из ветхого жилья.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКХ, средства были выделены с целью улучшения условий проживания жителей области, а также стимулирования строительной отрасли и рынка строительных материалов. Эти 100 миллионов рублей – дополнительные средства к 1,8 миллиардам рублей, уже направленных Фондом содействия реформирования ЖКХ и регионом на переселение граждан по второй заявке. Новые квартиры будут выкуплены на конкурсной основе в домах со степенью готовности более 70%. Конкурсные процедуры стартуют в сентябре.

Стоит напомнить, что по первой заявке из аварийного жилья на Урале было переселено 418 человек в городах Екатеринбург, Среднеуральск и Кушва. Для переселения свердловчан по второй заявке уже сданы дома в Каменске-Уральском, Талице, Нижнем Тагиле.

По информации министерства, на 1 января 2009 года аварийный жилой фонд в регионе составлял 240 тысяч квадратных метров. Согласно второй заявке будет ликвидировано порядка 56 тысяч квадратных метров ветхой жилплощади. Суммарно по первой и второй заявкам квартиры получат 4 тысячи 437 человек из 256 аварийных домов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

07 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Кризис поможет сохранить лес. / Автомобильную промышленность России проще убить, чем спасти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках