российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: возбуждены антимонопольные дела в отношении филиалов «Региональная компания «НОМОС – лизинг» и «Военно-страховая компания»

На Урале возбуждены антимонопольные дела в отношении екатеринбургских филиалов «Региональная компания «НОМОС – лизинг» и «Военно-страховая компания». Расследование будет проходить в рамках деятельности филиалов по признакам нарушения ими ч. 1 ст. 11 «Закона о защите конкуренции».

Уральских антимонопольщиков насторожила особенность договоров страхования этих компаний. К примеру, при заключении договора страхования оборудования, страховая сумма на него на первый год действия договоренностей устанавливается по соглашению сторон, а это может привести к введению новых страховых тарифов.

Кроме того, свердловское УФАС подозревает наличие согласованных действий между филиалом ООО «Региональная компания «НОМОС – лизинг» и ОАО «Военно-страховая компания». Например, в договоре лизинга, заключенного между филиалом «НОМОС – лизинг» и ЕМУП «Тепловые сети», оговаривалось, что страхование имущества от рисков его повреждения и утраты в результате пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц или хищения возможно только в ОАО «Военно-страховая компания». Это, в свою очередь, может привести к созданию препятствий доступу на рынок страховых услуг иным страховым организациям, пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. Рассмотрение дела назначено на 2 сентября.

Вместе с тем в тот же день будет рассмотрено дело в отношении самого ЕМУП «Тепловые сети», которое, как и страховщики подозревается в нарушении «Закона о защите конкуренции» с той лишь разницей, что дело в отношении муниципального предприятия возбуждено за нарушение статьи 18 этого закона. Признаки нарушения со стороны «Тепловых сетей» усматриваются в отборе финансовых организаций для оказания финансовых услуг в нарушение порядка осуществления такого отбора.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

За минувшие сутки на Среднем Урале выпала половина месячной нормы осадков. / Свердловская область выделила еще 100 миллионов на переселение уральцев из аварийного жилья. / 07 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках