российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ветеранам нечего есть: пройдет благотворительный сбор продуктов

Свердловское правительство нашло очередную возможность сэкономить и сократило финансирование областного госпиталя инвалидов и ветеранов войн. В результате полноценное обеспечение 800 пациентов госпиталя оказалось под вопросом.

«Недавно на обед пациента у нас приходилось 90 рублей в день, а сейчас из-за недофинансирования эта сумма сократилась до 68 рублей», – сообщил «Новому Региону» замначальника социального отдела госпиталя Андрей Хохлов. По его словам, пока руководству удается сохранить нормативы питания на прежнем уровне, но это происходит за счет сокращения других расходных статей. Долго экономить на зарплатах персонала (который и так сокращен до минимума), медобслуживании и хозчасти в лечебном учреждении просто опасно.

Многочисленные обращения к региональной власти ни к чему не привели. Правда, сегодня свердловский Минсельхоз вдруг объявил о начале благотворительного сбора продуктов для ветеранов. Акция пройдет в рамках завтрашней сельхозярмарки в центре Екатеринбурга. «Это наша давняя традиция – поддерживать представителей старшего поколения. Селяне всегда готовы поделиться с ветеранами. Это наш долг перед поколением, которому мы обязаны сегодняшней жизнью», – говорят в правительстве. Впрочем, речи о возобновлении полноценного финансирования госпиталя все-таки не идет.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

Урал: возбуждены антимонопольные дела в отношении филиалов «Региональная компания «НОМОС – лизинг» и «Военно-страховая компания». / За минувшие сутки на Среднем Урале выпала половина месячной нормы осадков. / Свердловская область выделила еще 100 миллионов на переселение уральцев из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках