российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в Екатеринбургской многоэтажке: в остановившемся лифте застряла женщина

В Екатеринбурге в результате пожара в высотном жилом доме спасатели эвакуировали 68 человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило накануне утром. На улице Старых Большевиков, 43 в подвале и с 1-го по 8-ой этажи в третьем подъезде девятиэтажного жилого дома горели электрокабельные тоннели. Площадь возгорания составила 28 квадратных метров.

Огонь обесточил и остановил лифт, в котором оказалась запертой 53-летняя женщина. Пожарные вскрыли лифтовую кабину и спасли жительницу дома. С отравлением продуктами горения позже она была госпитализирована в токсикологический центр 14-ой ГКБ. Помимо этого, спасателям по лестничным маршам и автолестнице пришлось эвакуировать из здания 68 человек, из них четыре ребенка.

Всего на тушении пожара были задействованы 11 единиц пожарной и спецтехники и 41 человек. Возгорание удалось потушить в течение двух часов. «Причиной пожара стало короткое замыкание силового электрокабеля между вторым и третьим этажами. Ущерб устанавливается», – заключают в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

Нижнетагильская мэрия в борьбе с неплательщиками за ЖКХ обратилась за помощью к силовикам. / Жильцов из разрушенного в Екатеринбурге старинного здания поселили в «консульский» комплекс. / На Урале ветеранам нечего есть: пройдет благотворительный сбор продуктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках