российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских территориях началась приемка школ

Подготовка к новому учебному году на Среднем Урале входит в завершающую стадию. В ряде территорий региона началась приемка школ, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Так, в 2009-2010 учебном году будет сдана в эксплуатацию школа №200 в городе Екатеринбурге, состоится ввод объектов в подведомственных образовательных учреждениях: пристрой учебного корпуса педагогического колледжа в Каменске-Уральском и спортивного зала школы №2 в городе Верхотурье.

Откроются после капитального ремонта 13 образовательных учреждений (три – в Ивдельском городском округе, по два – в Екатеринбурге, Красноуфимском и Североуральском городских округах, по одному – в посёлке Уральском; в Пышминском и Тавдинском городских округах, в закрытом административно-территориальном образовании Свободный). В течение учебного года будут находиться на капитальном ремонте семь образовательных учреждений.

На ремонт школ к началу учебного года местными бюджетами выделено почти 184 миллиона рублей. На выполнение противопожарных мероприятий в рамках подготовки к новому учебному году муниципальными бюджетами выделено более 58,5 миллиона, освоено на конец июля – 23,6 миллиона рублей.

В соответствии с распоряжением областного кабинета министров «О выделении средств из резервного фонда правительства Свердловской области» для устранения 118 предписаний Госпожнадзора в 16 государственных образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей выделено более 40 миллионов рублей.

В ряде территорий Свердловской области приемка школ уже началась.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

Екатеринбург утопает в дождевых потоках – дороги превратились в бассейны (ФОТО). / Переболевшими гриппом A(H1N1) в Екатеринбурге официально признаны уже 4 человека. / Наставник екатеринбургской «Виз-Синары» будет тренировать национальную сборную по мини-футболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках