российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели назвали территории, где в августе возможны ЧП

Свердловское МЧС озвучило список городов, где в августе прогнозируется большое количество дорожных аварий.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в августе температура воздуха на Урале будет превышать норму в 13-15 градусов на несколько пунктов. Месяц будет богат на грозы, шквалистый ветер и ливни, однако во второй половине августа ожидается продолжительный жаркий период. Предполагается, что грозы и ливни могут нарушить электроснабжение населенных пунктов из-за обрыва или перехлеста проводов на линиях электропередачи, а также выхода из строя трансформаторов на подстанциях. Наибольшая вероятность таких нарушений вероятна во второй декаде августа на западе области – в окрестностях городов Шаля, Красноуфимска, Невьянска и Горнозаводского ГО.

Что касается бедствий, связанных с жаркой погодой, то они могут возникнуть по истечении второй декады августа. Количество возгораний прогнозируется больше среднемноголетних значений и может составить 150 – 250. Преимущественно от жары могут пострадать города юго-восточных районов региона – Тугулым и Тавда, леса вблизи Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Сухого Лога, а также возможно лесные массивы Гаринского, Серовского и Верхотурского городских округов.

Помимо природных бедствий, спасатели прогнозируют в августе увеличение ДТП на участках дорог в окрестностях Березовского, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Нижних Серег, Ачита и Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

В свердловских территориях началась приемка школ. / Екатеринбург утопает в дождевых потоках – дороги превратились в бассейны (ФОТО). / Переболевшими гриппом A(H1N1) в Екатеринбурге официально признаны уже 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках