российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Любимый месяц в году наступил для поклонников летней рыбалки

Еще неделю назад из-за перепадов погоды уральские рыбаки оставались без уловов. Дожди вперемежку с высокой температурой воздуха негативным образом отразились на поведении рыбы и в конечном итоге на ее клеве. Но уже сегодня обстановка на водоемах Урала сложилась более чем благоприятная.

Как рассказали «Новому Региону» в отделе государственного контроля по Свердловской области Нижнеобского территориального управления госкомитета РФ по рыболовству, август для рыбаков является одним из самых любимых месяцев для летней рыбалки. Именно в это время происходит похолодание воды и подводная фауна активизируется. Рыба, поясняют ихтиологи, теперь уделяет массу времени тому, чтобы накопить побольше калорий на предстоящую зимовку. Карп, щука, окунь и другие чешуйчатые начинают интенсивно поглощать водоросли и другую растительность. «Именно с началом рыбьего жора рыбаки начинают массово выезжать на водоемы, даже несмотря на проливные дожди. Хотя для рыбалки, конечно, лучше выбирать территории, где осадков не наблюдается», – говорят специалисты.

Добавим, что рыбных мест на Урале предостаточно. Только в Свердловской области порадовать рыбаков щукой, линем, окунем, пелядью и карасем могут озера Багаряк, Ирбитское в Сысертском и Сухоложском районах. Между тем, в Некрасовском пруду (Белоярский район), Чистых прудах, а также на Белоярском водохранилище в изобилии водятся карп и рипус. На удачную рыбалку можно также съездить на озеро Быньги, Ижбулат и Баевское.

Ссылка по теме:

Ихтиологи раскрыли самые рыбные места в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

Уральские спасатели назвали территории, где в августе возможны ЧП. / В свердловских территориях началась приемка школ. / Екатеринбург утопает в дождевых потоках – дороги превратились в бассейны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках