российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К разработке концепции района «Академический» в Екатеринбурге привлекаются научные кадры Уральской архитектурной академии

К разработке дальнейшей концепции жилого района «Академический» будут привлечены преподаватели и студенты Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее соглашение подписали сегодня гендиректор компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев и ректор УГАХА Александр Стариков. Согласно договоренностям, сотрудничество девелопера и вуза начнется уже с 1 сентября – к этому времени преподавательскому и студенческому составу может быть выдано первое техническое задание.

Новый жилой район для молодежи – «Академический» – решено создавать силами самой молодежи, заявил сегодня глава компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев. В рамках такой концепции компания подписала сегодня соглашение с руководством Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УГАХА). Свои подписи под документом поставили г-н Воробьев и ректор вуза Александр Стариков, передает корреспондент «Нового Региона».

В ходе встречи строителей и представителей науки также было отмечено, что для УГАХА на площадке «Академического» предстоит «огромный» фронт работ исходя из того объема жилья, который запланирован «Реновой» к сдаче в течение 2009-2010 годов. В общей сложности это будет больше тысячи зданий – к жилым объектам добавятся нежилые – детсады, школы, административные и развлекательные сооружения. Предполагается, что на специалистов УГАХА будут возложены поручения по разработке концепций улиц «Академического», планировки зон отдыха, зеленых насаждений и т.п. К этой работе будут привлечены молодые студенты академии, которые, как отметили участники встречи, полны революционных архитектурных и дизайнерских решений. «Мы можем получить такие продукты, которые нам не смогут предложить ни в одной из действующих проектных организаций. Естественно, что эта работа будет проводиться под руководством опытных специалистов УГАХА, чтобы революционность не стала пустой фантазией», – отметил Алексей Воробьев.

В свою очередь ректор УГАХА Александр Стариков пояснил, что подписанное соглашение является весьма важным документом: «Этот документ определит стратегию сотрудничества «Реновы-СтройГруп» и УГАХА. Наша академия всегда внимательно следила за судьбой «Академического» – мы участвовали в обсуждениях его концепции и публичных слушаниях. Мы готовы к этому договору – мобилизуем все интеллектуальные силы на решение поставленных задач. Думаю, мы сделаем «Академический» лучшим городом – больше в России нет таких огромных жилых районов и нет подобного сотрудничества, как у нас».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

Жители Екатеринбурга скупают противогриппозные средства. / Любимый месяц в году наступил для поклонников летней рыбалки. / Уральские спасатели назвали территории, где в августе возможны ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках