российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В будущем году в «Академическом» будет сдано 250 тыс. квадратных метров жилья

В 2010 году в жилом районе «Академический» в Екатеринбурге запланировано к сдаче 250 тыс. квадратных метров жилья. Об этом было заявлено в ходе сегодняшней встречи руководства компании «Ренова-СтройГруп-Академический» и Уральской архитектурно-художественной академии, между которыми подписано соглашение о сотрудничестве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», часть новых домов будет расположена в «Квартале-2», для других домов площадка сейчас определяется. Не исключено, что они будут возведены в этом же квартале, либо неподалеку.

При этом «Ренова-СтройГруп» решила не отказываться и от концепции малоэтажной застройки, которая будет осуществляться также в рамках проекта «Академический». Этот район сейчас носит рабочее название – «Квартал-45». По словам гендиректора «Ренова-СтройГруп» Алексея Воробьева, в общей сложности планируется возвести порядка 500 жилых объектов – индивидуальных коттеджей и таун-хаусов: под эту идеологию в настоящее время разрабатывается бизнес-план.

Кроме того, сегодня же были подтверждены планы компании на текущий год. Согласно ним, в «Академическом» будет введено 72 тыс. квадратных метров жилья, около 6-7 тыс. квадратных метров нежилых объектов на первых этажах зданий и подземный паркинг. В общей сложности это составит более 100 тыс. квадратных метров полезной площади новейших сооружений. Отметим также, что границы первой очереди «Академического» будут входить в черту улиц Институтская, Барклая, Амундсена и реки Патрушиха. В настоящее время застройка ведется в районе улиц Краснолесья и Вильгельма Де Геннина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.09

В Екатеринбурге длинномер выбил шпалами стекла автобусу (ФОТО). / К разработке концепции района «Академический» в Екатеринбурге привлекаются научные кадры Уральской архитектурной академии. / Жители Екатеринбурга скупают противогриппозные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках