российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 августа в Екатеринбурге откроют новую пешеходную зону по улице Вайнера

Ряд объектов – вновь построенных или отремонтированных – будут открыты в Екатеринбурге на этой неделе. По сложившейся традиции, открытие парков, школ и дорог в областном центре стремятся приурочить к Дню города.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге замглавы города Михаил Матвеев, в пятницу 14 августа в городе состоится открытие новой пешеходной зоны по улице Вайнера и одновременно – прогулочной эспланады по склону Московской горки от улицы Шейнкмана в направлении ТЦ «Гринвич». Ее протяженность составит 580 метров, а ширина – 6 метров. Первый участок эспланады, лежащий между улицами Шейнкмана и Сакко и Ванцетти, представляет собой облицованную темно-красным камнем лестницу, оснащенную пандусами, перилами и фонарями.

Одновременно строится и следующая очередь эспланады, примыкающая к улице Хохрякова. Этот участок будет более пологим и с минимальным количеством ступеней. Его украсят цветами, зелеными насаждениями, а также «карманами», где разместятся лавочки для отдыхающих.

Стоит отметить, что в рамках подготовки ко Дню города в Екатеринбурге будут сданы еще несколько объектов. Так, сегодня в 14 часов в городе откроется реконструированная Библиотека главы города. Завтра в микрорайоне Ботанический (Чкаловский район) состоится открытие новой школы №200, в четверг – открытие отремонтированной школы №22 в Орджоникидзевском районе, и в пятницу – гимназии №104 в Железнодорожном районе. Примечательно, что здание этого учебного заведения было практически выстроено заново и вместит 830 учащихся.

Между тем, сложная экономическая ситуация не позволила городским властям в сроки (до Дня города) открыть несколько объектов. Так, кризис «сдвинул» на сентябрь запуск ТЦ «Фан-Фан» на пересечении улиц Московская и Посадская, новой гостиницы «Аврора», отремонтированного ожогового центра ГКБ №40, поликлиники больницы №20 и реконструированной ДКБ №8.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.08.09

На Урале возобновлено уголовное дело против «Свидетелей Иеговы». / Сотрудники милиции будут следить за ходом Дня города Екатеринбурга через видеокамеры. / Миронов: милицейский беспредел – такая же угроза безопасности России, как наркоторговля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках