российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начались учения по борьбе со свиным гриппом

Учения по отработке действий при обнаружении больного свиным гриппом пройдут сегодня в промышленном центре Среднего Урала – Нижнем Тагиле. В тренинге примут участие медики, сотрудники Роспотребнадзора и работники местной железной дороги.

Как сообщает радио «Маяк-Нижний Тагил», вводная учений будет следующая – в поликлинику нижнетагильской 4-й городской больницы пришел пациент в тяжелом состоянии и участковый врач заподозрил у него высокопатогенный грипп. Эвакуационная бригада «скорой помощи» доставит его в детскую инфекционную больницу. Там больного изолируют и обследуют. По легенде условный больной приехал в Нижний Тагил из Москвы на поезде. При помощи железнодорожников медики установят всех контактных лиц, и будут работать и с ними тоже. Очаги возможного заражения – поликлинику и дом больного, дезинфицирует специальная бригада.

Жителей города сегодня просят не пугаться при виде людей в специальных защитных костюмах и масках. В целом, в Нижнем Тагиле все готово, чтобы отреагировать на появление в городе гриппа А (H1\N1). Создан специальный штаб. Закуплено лекарство. Готовы 4 госпитальные базы, где будут изолировать заболевших гриппом А (H1\N1) и контактных лиц.

Так, только в детской инфекционной больнице создано отделение на 50 коек для потенциальных больных. Кроме того, подготовлен запас индивидуальных средств защиты для медиков, которые будут участвовать в эвакуации и изоляции больных свиным гриппом. Распечатано 50 тысяч листовок с памятками для тагильчан. Информацию размещают, в частности, в салонах общественного транспорта.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 12.08.09

12 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жильцы обрушившегося в Екатеринбурге особняка в шоке от предоставленных им взамен квартир. / 5 уральских альпинистов попали под лавину в Киргизии, один погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках