российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские должники за «коммуналку» самовольно и массово подключаются к электросетям

Отключение электроэнергии, которое еще недавно считалось панацеей в борьбе с неплательщиками за «коммуналку», потеряло свою эффективность. Должники приспособились к новым условиям, и больше не спешат погасить неоплаченные счета за жилищно-коммунальные услуги.

Соответствующее исследование провели в Каменске-Уральском и выяснили, что сотни «обессвеченных» должников не оплачивают «коммуналку», так как самовольно подключились к электросетям. При этом, в ходе проверок индивидуальных приборов учета электричества, тепла и воды в квартирах горожан техники-смотрители и контролеры все чаще обнаруживают хитрые приспособления (пленку, скотч, пластырь, магниты, шпильки), с помощью которых жильцы экономят на щедро расходуемых ресурсах.

Недобросовестных пользователей обесточили повторно, однако Каменские коммунальщики практически уверены, что самовольщики проделают эту операцию вновь. Масштабы несанкционированных подключений, а попросту воровства, ширятся. Уже сейчас из 1200 жителей города, которые не платили за ЖКУ от трех месяцев до полугода, 300 решили проблему отсутствия электроэнергии посредством самовольного подключения.

В результате руководители крупнейших управляющих компаний были вынуждены обратиться за помощью к правоохранителям. В городское управление внутренних дел было направлено письмо с просьбой оказать содействие в пресечении подобных нарушений и оказании мер административного воздействия.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 12.08.09

Жителей Екатеринбурга заставляют дважды платить за свои домофоны. / В Свердловской области пьяный водитель иномарки спровоцировал тройное ДТП: трое раненых. / На Среднем Урале будут получать тепло и свет из железнодорожных шпал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках