российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий: «Академический» поможет разморозить строительный рынок Екатеринбурга

Реализация масштабного проекта «Академический» поможет «разморозить» строительный рынок Екатеринбурга. Об этом в программе «Из первых уст» на 41 канале заявил мэр города Аркадий Чернецкий. Он рассказал о том, как провел встречу с генеральным директором компании «Ренова-СтройГруп – Академический» Алексеем Воробьевым. В ходе нее речь, в том числе, шла и о реализации программы «Жилье для военных» на региональном уровне.

«Чтоб сразу было понятно, отмечу, пока такой федеральной программы («Жилье для военных» – прим Н.Р.) не существует. То есть существуют некие задачи, которые поставлены федеральным правительством, и в этом смысле то, что мы обсуждали – это «инициативы снизу», если можно так выразиться. И администрация города, и администрация области, и корпорация «Ренова-СтройГруп» думают, каким образом можно было бы сегодня создать такую программу применительно к городу Екатеринбургу и микрорайону «Академический», чтобы, как говорится, и волки были сыты, и овцы целы. То есть, с одной стороны, мы строим жилье, и часть его достается военным, и в первую очередь в этом заинтересованно Министерство обороны, а с другой стороны, это активизация строительного комплекса, новые рабочие места, «размораживание» строительного рынка и так далее. Организационные условия, инициативы, которые нужно проявить в этот момент, мы как раз обсуждали с Алексеем Петровичем», – рассказал телезрителям Чернецкий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.09

В столкновении поезда и автомобиля на Среднем Урале виноват водитель «Жигулей» – итоги расследования ДТП. / Уральские должники за «коммуналку» самовольно и массово подключаются к электросетям. / Жителей Екатеринбурга заставляют дважды платить за свои домофоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках