российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский студент разбирал рельсы для «родительского» пункта приема черных металлов

В Свердловской области милиционеры «накрыли» очередной пункт приема черных металлов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, его организовала в Серове местная 45-летняя жительница. В ходе осмотра груды металлолома, стражи порядка обнаружили подкладки, болты, костыли, 7-метровые отрезки рельс и другие детали строения железнодорожных путей. Их собирал и доставлял с железной дороги 22-летний сын приемщицы, студент 5-го курса Уральской юридической академии вместе с двумя помощниками 35 и 37 лет.

«Для них сдача металлолома являлась единственным доходом. Похищенное вывозилось троицей с путей, ведущих к асфальтовому заводу на автомобиле «Тойота». Аварийной ситуации не было создано только потому, что подъездные пути не действовали», – подмечают в СУВДТ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении расхитителей по статье 158 УК РФ («Кража»). Между тем, в действиях приемщицы черных металлов следователи усматривают признаки преступлений по статьям 171 УК РФ («Производство, приобретение, сбыт, хранения и перевозка немаркированных товаров и продукции») и 175 УК РФ («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»). Сыщики устанавливают, сколько всего успели украсть преступники и какую прибыль они получили.

Серов, Свердловская область, Игнат Святки

Серов, Свердловская область. Другие новости 12.08.09

Прокуратура отказала уральским парламентариям в страховке от изнасилования, удара молнии и обморожения. / Обрушившийся в Екатеринбурге старинный особняк признан аварийным. / В Екатеринбурге поливочная машина спровоцировала ДТП, в котором погибли 2 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках