российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На профилактику гриппа A(H1N1) Свердловская область потратила 4,5 миллиона рублей

Более 4 миллионов рублей было выделено для профилактических мероприятий против «свиного» гриппа на Среднем Урале.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин, «из областного резервного фонда, существующего при Минздраве как противоэпидемический фонд, мы выделили 4 с половиной миллиона. На данный момент истрачены не все эти деньги». По словам министра, на сегодняшний день полностью закуплен областной запас противовирусных препаратов, специальных масок и респираторов, однако пока «диагноз не установлен с точкой», эти затраты числятся как невосполненные. «Как только диагноз будет поставлен, через систему обязательного медицинского страхования эти затраты будут восстановлены», – заверил Владимир Климин. Аналогичным образом деньги вернутся и в ГКБ №40, понесшей значительные затраты на госпитализацию «подозреваемых» на заболевание гриппом A(H1N1).

Напомним, что официальный диагноз «свиной» грипп поставлен у 4 из 22 переболевших гриппом A(H1N1) уральцев. Госпитализированы с подозрением на наличие этого вируса были 16 человек, однако по всей области медики продолжают проверять пациентов с подозрительными симптомами. К примеру, в Минздрав поступали сигналы из Нижнего Тагила и Кушвы, но подозрения на новый грипп рассеялись уже после первичных анализов.

Ссылка по теме:

«Свиной» грипп «влетел в копеечку» мэрии Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.09

Свердловский Минздрав: недельный карантин для школьников, вернувшихся из поездок, оправдан. / В Екатеринбурге на следующей неделе пройдут последние опрессовки. / Экс-наставник ФК «Урал» Александр Побегалов начал тренировать «Луч-Энергию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках