российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале объявят 10-дневный карантин для школьников и преподавателей, прибывших из зарубежных отпусков

Десятидневный карантин переживут уральцы, отдыхавшие в неблагополучных по «свиному» гриппу странах в начале учебного года.

Сегодня управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало предписание за подписью главного санитарного врача региона Владимира Гурвича, содержащее рекомендации по изменению внутреннего распорядка учебных заведений.

Согласно тексту письма, допуск в школы детей и сотрудников, прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости высокопатогенным гриппом, будет ограничен в течение 10 дней с момента возвращения в Свердловскую область. Помимо того, дети, вернувшиеся из путешествий, будут приниматься в учебное заведение при наличии медицинской справки о состоянии здоровья.

Вместе с тем, Владимир Гурвич порекомендовал образовательным учреждениям подготовиться к 1 сентября, и в частности – провести обучение персонала по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, запастись наглядной информацией о «свином» гриппе, организовать систему выявления и изоляции заболевших, а также обеспечить достаточное количество установок для обеззараживания воздуха.

Стоит добавить, что карантину и медицинскому обследованию подвергнутся те уральцы, которые провели свой отпуск в странах, неблагополучных по гриппу A(H1N1). По данным ВОЗ, этот список внушителен и содержит государства Северной, Южной и Центральной Америки, Испанию, Японию, Доминиканскую Республику, КНР, Таиланд, Кипр, Великобританию и Турцию.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.09

Уральцы не смогут заработать на матче Россия-Аргентина – все букмекерские конторы закрылись. / В Екатеринбурге стартует VIII летняя Спартакиада ОАО «Газпром». / Уральские власти срывают проект, получивший «благословение» Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках