российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата города Талица на Урале уличили в сокрытии налогов

Уголовное дело по факту сокрытия денежных средств завели на депутата талицкой Думы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 11 августа на Урале было возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов») в отношении депутата Думы Талицкого городского округа 4 созыва.

По данным следствия, руководитель УМП «Талицкий молочный завод» в период с 1 июля минувшего года по 31 марта 2009 года рассчитался с поставщиками и кредиторами деньгами на сумму более 4 миллионов рублей, минуя обязательное их зачисление на расчетные счета в банки. В результате чего поступавшие в кассу предприятия денежные средства были сокрыты от налогового органа.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение доказательств и предъявление обвинения депутату-предпринимателю. Ведется следствие.

Талица, Свердловская область, Елена Таскина

Талица, Свердловская область. Другие новости 12.08.09

Милиция советует уральцам временно воздержаться от покупки арбузов на рынках. / Россель подписал серию указов и распоряжений. / Движение автобусов в Екатеринбурге в предстоящие выходные будет организовано по особому графику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках