российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пропавшая девушка найдена убитой

В Екатеринбурге пропавшая 18-летняя девушка найдена убитой.

Напомним, в розыске находилась Ксения Кобякова, которую последний раз видели 6 августа. Она поссорилась со своим молодым человеком и ловила в тот день на перекрестке улиц 40 лет октября – Уральских Рабочих частного извозчика. «Одновременно Ксения разговаривала по мобильному телефону с другом, рассказывала про ссору, упоминая при этом, что намерена поехать в сторону ВИЗа. После этого ее никто не видел, мобильный перестал отвечать», – сообщала ранее агентству мать пропавшей девушки.

По ее словам, после пропажи дочери, родственники распечатали детализацию разговоров Ксении по сотовому телефону, обзвонили друзей и знакомых, но местонахождение девушки установить не удалось. Исключался также вариант отъезда Ксении к родственникам в другие регионы.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службе ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне тело девушки с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве около трассы Екатеринбург-Серов. Расследование преступления взял под личный контроль начальник областного милицейского главка Михаил Никитин. «Он дал указание срочно подключить лучших сыщиков, спецподразделения ГУВД и по «горячим» следам преступник был задержан», – сообщил Валерий Горелых.

Им оказался нигде не работающий, ранее судимый молодой человек 1983 года рождения. «Юноша был осужден в 1998-ом году практически за аналогичное преступление – в собственном подъезде он убил 15-летнюю девочку, за что по решению суда был отправлен в колонию на 9 лет. В 2006-ом году молодой человек освободился из мест лишения свободы, – подметил Горелых. – Именно он в тот злополучный вечер остановился на своей машине «Мазда» на улице, чтобы подвезти Ксению до дома. Но вместо этого увез ее в другом направлении и убил».

Молодой человек дал признательные показания и показал в ходе следственного эксперимента место преступления. По факту убийства Ксении Кобяковой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге после ссоры с молодым человеком потерялась девушка >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

Двое из пострадавших в горах Киргизии уральских альпинистов находятся в реанимации. / В Екатеринбурге водитель сбил женщину с ребенком, не успевшую перейти дорогу на зеленый свет. / Изменения в анонсах (Свердловская область). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках