российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из больниц Екатеринбурга цены на лекарства были завышены на 60%

В аптеке МО «Новая Больница» цены были завышены более чем в половину стоимости.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в регионе завершилась очередная проверка соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения.

В результате этой проверки в одной из городских аптек были установлены серьезные нарушения. Так, вопреки постановлению РЭК Свердловской области, утвердившему предельный 30%-ный размер торговой надбавки к ценам на лекарственные средства, в аптеке ООО «МО «Новая больница» торговая надбавка на ряд лекарственных препаратов («Корвалол», «Анальгин», «Цитрамон» и другие) составила 60%.

В отношении директора аптеки было возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ («Нарушение порядка ценообразования»). Генеральному директору «Новой больницы» было внесено представление об устранении нарушений.

Всего же по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере регулирования цен на лекарственные препараты и медицинские изделия в отношении юрлиц и их руководителей органы свердловской прокуратуры возбудили 17 дел. В адрес должностных лиц было внесено 21 представление и объявлено 9 предостережений.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

В Екатеринбурге пропавшая девушка найдена убитой. / Двое из пострадавших в горах Киргизии уральских альпинистов находятся в реанимации. / В Екатеринбурге водитель сбил женщину с ребенком, не успевшую перейти дорогу на зеленый свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках