российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строители, занятые в возведении района «Академический» в Екатеринбурге, смогут повысить свою квалификацию

Завтра в Екатеринбурге в районе «Академический» состоится подписание важного документа. Речь идет о соглашении между ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» и Уральским государственным техническим университетом – УПИ. Документ будет направлен на исполнение трех следующих основных моментов. Во-первых, речь идет об исполнении указа президента России о создании при вузах малых предприятий в инновационной сфере. «Ренова-СтройГруп-Академическое» готово предоставить для этого необходимые площадки и обеспечить заказами предприятия нового поколения, учрежденные при высшей школе.

Во-вторых, речь идет о привлечении преподавателей и специалистов одного из самых авторитетных вузов Урала к работе по повышению квалификации подрядных и обслуживающих организаций на строительстве района «Академический», что позволит повысить культуру труда, экономическую и энергоэффективность строительства.

В-третьих, в документе говорится о применении научных разработок УГТУ-УПИ при совершенствовании современной системы водоочистки в районе «Академический».

По словам генерального директора «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева, данное соглашение станет шагом к обеспечению единства практики и науки, позволит создать новые рабочие места для преподавателей и студентов, самое главное – гарантирует высокий уровень жизни для жителей района «Академический».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

На уральской трассе грузовик протаранил «Жигули», пятеро раненых. / В одной из больниц Екатеринбурга цены на лекарства были завышены на 60%. / В Екатеринбурге пропавшая девушка найдена убитой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках