российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проезд для граждан будет стоить 14 рублей, зато льготники получат единый проездной

Мэрия Екатеринбурга и администрация свердловского губернатора пришли к соглашению относительно будущего муниципального общественного транспорта в уральской столице. Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургской Гордуме, стоимость проезда в городском транспорте вскоре вырастет до 14 рублей, зато в Екатеринбурге появится единый социальный проездной за 275 рублей.

«Когда мэрия заявила о своей готовности вообще отменить льготный проезд в городе, в губернаторской администрации решили сесть за стол переговоров. Социальные протесты в столице региона губернатору сейчас, мягко говоря, не нужны. Детали согласовывали Гредин (Анатолий Гредин глава свердловского минпрома) и Высокинский (Александр Высокинский вице-мэр Екатеринбурга по экономике). В результате договорились, что город введет в транспорте единый социальный проездной, а область даст отмашку РЭКу на повышение стоимости проезда до 14 рублей», – рассказал один из депутатов.

Первый шаг, по его словам, в рамках реализации соглашения, должна сделать мэрия, и 25 августа депутаты Екатеринбургской гордумы должны рассмотреть вопрос о едином социальном проездном для городских льготников.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

Уральские «силовики» 1 сентября будут работать в усиленном режиме. / Милиция через Интернет вымогает деньги у екатеринбургских предпринимателей. / Южноуральским общественникам мешают защищать права пострадавших от ПО «Маяк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках