российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День города жители Екатеринбурга смогут увидеть мастеров капоэйры и тектоника

Очередной «Экстрим фест» в Екатеринбурге пополнился новыми видами спорта.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы праздника, 15 августа в Историческом сквере пройдет очередной фестиваль экстрима. Его участники соберутся на площадке возле «капсулы времени» с 14 до 19 часов. По традиции, праздник соберет лучшие коллективы молодежных видов спорта – к примеру, вело-экстремалов в направлении BMX-Flatland.

Между тем, на главном празднике города зрители смогут увидеть представителей самых новых экстремальных течений Екатеринбурга. Так, на площадке выступят поклонники капоэйры – бразильского боевого искусства, сочетающего в себе элементы акробатики, игры и сопровождающегося национальной бразильской музыкой.

Также екатеринбуржцев ждут показательные выступления джолли-джамперов – любителей спортивных ходуль-скороходов. Этот вид спорта пришел в Россию совсем недавно, однако уже широко распространился среди молодежи. В частности, в Екатеринбурге существует несколько точек проката джолли-джамперов.

Вместе с тем, гостей городского праздника экстрима ждет презентация набирающего популярность танцевального движения тектоник, характеризующегося удивительной работой рук танцоров.

Добавим, что в основе «Экстрим феста» традиционно представлены такие виды спорта, как восточные единоборства, маунтинборд и велотриал. Для выступления спортсменов будут сооружены специальные установки высотой до 2 метров. Всего в фестивале примут участие более 100 молодых людей в возрасте от 17 до 34 лет. Спортсмены приедут в Екатеринбург из Магнитогорска, Перми, Челябинска, Тюмени, Каменска-Уральского и других городов Урала. Кроме того, среди участников будут присутствовать каскадеры, снимающиеся в российских сериалах и художественных фильмах.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

В Екатеринбурге проезд для граждан будет стоить 14 рублей, зато льготники получат единый проездной. / Уральские «силовики» 1 сентября будут работать в усиленном режиме. / Милиция через Интернет вымогает деньги у екатеринбургских предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках