российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит, почему пьяный мотоциклист, насмерть сбивший в Екатеринбурге ребенка, отделался штрафом

Свердловская прокуратура проверит, почему пьяный мотоциклист, насмерть сбивший в Екатеринбурге ребенка, отделался штрафом.

Напомним, авария случилась 30 июля на втором километре трассы Екатеринбург – аэропорт «Кольцово». 19-летний юноша на мотоцикле «Хонда» наехал на девочку 12 лет, переходившую дорогу в неположенном месте и перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход погибла, лихач получил ушиб головного мозга, перелом правой лопатки, ушибы и ссадины. Ранения получила также пассажирка мотоцикла – 18-летняя девушка. Прибывшие на место аварии гаишники выяснили, что водитель мотоцикла пьян и не имеет водительского удостоверения.

Тем не менее, мотоциклист избежал уголовной ответственности и отделался штрафом. «В ходе проверки было установлено, что водитель не нарушил правил дорожного движения и поэтому он не виновен в смерти пешехода. Как показали следственные действия, девочка шла по обочине вместе с подругами, внезапно выбежала на дорогу, в результате произошло ДТП», – сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды ГИБДД Октябрьского района города. Поэтому, добавили инспекторы, мотоциклиста привлекли только к административной ответственности – за управление мотоциклом без прав и в пьяном виде.

Однако решением не возбуждать уголовного дела остались недовольны в прокуратуре. Поэтому ведомство решило проверить, почему все-таки мотоциклист отделался штрафом. «Генпрокуратура РФ в УрФО поручила свердловской прокуратуре организовать тщательную проверку законности и обоснованности вынесенного процессуального решения. В случае выявления нарушений закона, будут приняты исчерпывающие меры реагирования по их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.08.09

В День города жители Екатеринбурга смогут увидеть мастеров капоэйры и тектоника. / В Екатеринбурге проезд для граждан будет стоить 14 рублей, зато льготники получат единый проездной. / Уральские «силовики» 1 сентября будут работать в усиленном режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках