российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 100 административных правонарушений совершили жители Екатеринбурга в День города

День города в уральской столице прошел без грубых нарушений правопорядка.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, 15 августа с 10 до 23 часов в уральской столице прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. По окончательным подсчетам, в них приняли участие более 300 тысяч человек, спокойствие которых охраняли более 2 тысяч сотрудников милиции, ЧОП, ДНД (добровольных народных дружин) и военнослужащих.

Отметим, что 15 августа сотрудники правоохранительных органов составили на жителей Екатеринбурга более 100 протоколов об административных правонарушениях. Основным из них оказалось нахождение в состоянии сильного алкогольного опьянения. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

Стоит напомнить, что в день 286-летия уральской столицы в Екатеринбурге действовала 41 открытая площадка: на площади 1905 года, в Историческом сквере, ЦПКиО, на площади перед УГТУ-УПИ, улице Пушкина, Октябрьской площади, у ККТ «Космос» и другие. Праздничная программа включила в себя около 30 различных акций и общегородских мероприятий. В частности, в 19:00 на главной площадке Исторического сквера состоялся гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!», где выступила группа «Любэ». Гуляния завершились фейерверком, который стартовал в 22:30 и продлился 17 минут. Залпы производились с периодичностью в одну секунду, и в общей сложности было сделано свыше 3 тысяч выстрелов.

По традиции в День города в Екатеринбурге были объявлены ограничения на продажу спиртного. Запрет действовал в торговых предприятиях, попадающих в квадрат улиц Московская – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Куйбышева, а также в районе УГТУ-УПИ и в районе улиц Мамина-Сибиряка —Шарташская – проспект Ленина. Между тем, очевидцы сообщают, что запрет подействовал далеко не на всех предпринимателей: в частности, торговля алкоголем свободно велась на улице Луначарского.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

В Каменске-Уральском может быть сорвано начало отопительного сезона. / Прокуратура предложила губернаторам УрФО обратить внимание на завышенные цены в аптеках. / Уральцам советуют прививаться сразу от трех штаммов сезонного гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках