российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной молодой человек подорвался на самодельной взрывчатке на Среднем Урале

Житель Ревды подорвался на самодельной взрывчатке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, ЧП произошло в Ревде накануне днем. Житель квартиры №40 дома по улице Мира, 2 – молодой человек 1988 года рождения – испытывал самодельное взрывное устройство. В 16:07 в помещении произошел хлопок, в результате которого «подрывнику» оторвало пальцы на левой руке. Дом молодого человека не пострадал, погибших нет. По делу проводятся следственные мероприятия.

По данным ОВД Ревды, необходимые ингредиенты молодой человек приобрел в магазине оружия и в аптеке, а схему взрывного устройства узнал из Интернета. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»), санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Стоит напомнить, что 10 августа в Екатеринбурге на взрывчатке подорвался студент-первокурсник, который в тяжелом состоянии находится в больнице. Ранее подобное происшествие было зафиксировано в Нижнем Тагиле, где 19-летний «подрывник» получил травмы рук.

Ревда, Свердловская область, Елена Таскина

Ревда, Свердловская область. Другие новости 17.08.09

В выходные в Свердловской области выпадал сильный туман. / Более 100 административных правонарушений совершили жители Екатеринбурга в День города. / В Каменске-Уральском может быть сорвано начало отопительного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках