российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель Skoda Octavia, попавший в ДТП с участием Росселя, проходит судебно-медицинское обследование

Водитель, пострадавший в ДТП с участием губернатора Эдуарда Росселя, выписан из больницы и проходит судебно-медицинское обследование. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник свердловского УГИБДД Юрий Демин.

Напомним, 27 июля на 23 километре Сибирского тракта произошло ДТП с участием трех машин – Mercedes G-55, за рулем которого находился Эдуард Россель (в ГИБДД предпочитают его называть водитель 1937 года рождения), Skoda Octavia, которым управлял мужчина 1951 года рождения, а также Mitsubishi под управлением водителя 1949 года рождения.

Как выяснилось, у «Мерседеса», принадлежащего Росселю, на ходу было пробито левое переднее колесо, из-за чего автомобиль швырнуло на «Митсубиси», который налетел на «Шкоду». Водитель последней машины был госпитализирован. По словам Юрия Демина, накануне мужчина закончил курс лечения и сейчас проходит судебно-медицинское обследование в рамках расследования причин аварии.

Между тем, уже сейчас основным виновником ДТП в Госавтоинспекции считают выбоины, которым покрыт этот участок дороги. «Состояние этого участка дороги ужасное, просто аховое», – подчеркнул Демин. Он также добавил, что за последние полгода дорожным службам было выдано 7 предписаний и составлено 2 протокола об устранении ям и ухабов на дорожном участке. Однако, как оказалось, виновный в ДТП губернатора отрезок пути ни за кем не закреплен.

Надо заметить, что на сегодняшней пресс-конференции Юрий Демин не согласился с резким высказыванием журналистов о том, что сотрудники Госавтоинспекции замалчивали подробности этой аварии. «С чего вы решили, что ГИБДД все отрицало? Мы должны были выйти на площадь и заявить вам об этом? Это право Госавтоинспекции – говорить об этом или не говорить», – прокомментировал он. Начальник управления отметил, что ДТП было зарегистрировано и по нему проводилось дознание. Расследование будет завершено после того, как в ГАИ сделают вывод о технических причинах разбортовки колеса росселевского «Мерседеса».

Ссылки по теме:

Губернатор Россель во время отпуска попал в автомобильную аварию >>>

ГИБДД озвучила причину ДТП с участием Эдуарда Росселя >>>

Губернатор Россель высказался по поводу ДТП >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

Трое уральцев на «Ленд крузере» украли в поселковом магазине 50-литровую бочку пива. / На Урале прекращены поиски жительницы Нижней Салды, не вернувшейся из похода за грибами. / Более 847 кубометров мусора вывезли из Екатеринбурга после Дня города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках