российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 80% сотрудников ГАИ сдают на права с первого раза, – глава свердловского УГИБДД Юрий Демин

Зачет на право управления служебным автомобилем с первого раза сдают только 80% сотрудников УГИБДД.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге начальник свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин, на сегодняшний день численность сотрудников ГИБДД в регионе составляет около 5 тысяч 600 человек, а служебный автомобиль закреплен менее чем за половиной из них (2 тысячи 500). Каждый из них при поступлении на службу должен предоставить медицинскую справку, данные о водительском стаже, наличии нарушений дорожного движения и права на спецсигнал. С первого раза зачет на право управления служебным автомобилем сдают только 80% сотрудников, а оставшиеся 20% отправляются на допобучение.

По словам Юрия Демина, сегодня в этом процессе активно задействованы компьютерные классы ГИБДД. Закончить перезачет в Госавтоинспекции планируют до 1 сентября.

Напомним, что свердловские милиционеры начали готовиться к переаттестации в конце июля. Глава МВД России Рашид Нургалиев выдвинул это требование в ходе видеосовещания с руководителями ГИБДД МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ. Он отметил, что причиной такого жесткого решения стали участившиеся случаи ДТП со смертельными исходами, виновниками в которых являются милиционеры, зачастую в пьяном виде. По словам силовика, не все сотрудники милиции могут управлять автотранспортом, особенно в кризисной ситуации, когда нужно преследовать бандита либо использовать машины для предотвращения преступлений. «Все, заканчиваем вакханалию и в наших рядах. Стыдно уже смотреть сводки. Если сотрудник милиции не способен действовать в экстремальных ситуациях – отстранять его», – констатировал Рашид Нургалиев.

Ссылка по теме:

Свердловское ГУВД по указанию Рашида Нургалиева готовится прекратить «милицейскую вакханалию» на дорогах >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

Арбитраж УрФО встал на защиту озерских общественников: претензии налоговиков оставлены без удовлетворения. / Водитель Skoda Octavia, попавший в ДТП с участием Росселя, проходит судебно-медицинское обследование. / Трое уральцев на «Ленд крузере» украли в поселковом магазине 50-литровую бочку пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках