российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского управления ГИБДД предложил ужесточить наказание за проезд перекрестка на «красный»

Юрий Демин предложил ужесточить наказание для водителей, проезжающих на красный сигнал светофора.

Глава УГИБДД по Свердловской области озвучил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге список правонарушений на дороге, за которые автолюбителей надо карать строже. «Мы готовим предложение об ужесточении наказания, в частности, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора», – отметил он. По словам Юрия Демина, «штраф в 700 рублей не снимает напряженности на дорогах».

Помимо того, в ГАИ предлагают серьезно наказывать автолюбителей за превышение скоростного режима более чем на 40 километров в час. Напомним, что сегодня лишению прав подлежат водители, превысившие скорость более чем на 60 километров в час. Согласно предложению Демина, эта планка может быть снижена. Также в Госавтоинспекции предлагают ужесточить наказание за разговор по мобильному телефону во время управления автомобилем.

Добавим, что меры пресечения могут стать более жесткими и для пешеходов, которые в этом году не только совершили на 15% больше нарушений, чем в прошлом, но и неохотно оплачивают выписанные им штрафы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

Около 80% сотрудников ГАИ сдают на права с первого раза, – глава свердловского УГИБДД Юрий Демин. / Арбитраж УрФО встал на защиту озерских общественников: претензии налоговиков оставлены без удовлетворения. / Водитель Skoda Octavia, попавший в ДТП с участием Росселя, проходит судебно-медицинское обследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках