российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург с Кипра доставлены мощи, защищающие от магии и сектантства

С 16 по 26 августа в Екатеринбурге будет находиться православная святыня – мощи Киприана и Иустинии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, этим святым люди молятся, прося защиты от силы вражьей, от чародейства, магии и колдовства. Ковчежец с мощами был доставлен в уральскую столицу из храма маленького селения Менико на Кипре. В минувшее воскресенье священный груз был перенесен Крестным ходом от старой железнодорожной станции Шарташ в Свято-Троицкий Кафедральный собор. Все желающие смогут приложиться к святыне по адресу Розы Люксембург, 57.

Отметим, что святые Киприан и Иустиния почитались еще в древности. Священномученик Киприан жил в Антиохиии в начальные времена христианства. Он был волшебник, колдун и занимался волхованием. Там же жила христианка Иустиния, которая решила посвятить всю свою жизнь служению Господу. Один богатый человек возжелал на ней жениться, и просил колдуна Киприана, чтобы тот своими чарами заставил Иустинию выйти замуж. Святая Иустиния своими молитвами эти чары уничтожила. Видя силу ее молитвы, Киприан принял крещение и отказался от колдовских книг и волхования, а затем принял сан священника, став впоследствии епископом. Он обладал даром исцеления людей, одержимых демоническими энергиями.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

Чем хуже – тем лучше: Для власти сложилась благоприятная предвыборная ситуация. / 20 августа жители Среднего Урала смогут привести первоклассников на консультацию к психологам и спортивным врачам. / Первой манекенщице Екатеринбурга исполнилось 85 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках