российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский кабмин обсудил программу капстроительства – министры едва не поругались

Общий объем финансирования капитального строительства на Среднем Урале в ближайшие три года составит 9,16 миллиарда рублей. Такую информацию озвучил на сегодняшнем заседании областного правительства первый замминистра экономики и труда Виталий Недельский.

Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, при обсуждении данного вопроса между министрами развернулась жаркая дискуссия. Дело в том, что в связи с недостатком бюджетных средств, деньги получат далеко не все объекты капитального строительства. По некоторым данным, выпадающие доходы казны привели к тому, что из программы «выбыли» десятки объектов капстроя. Естественно, что члены кабмина пытались отстоять именно свои проекты.

Глава правительства Виктор Кокшаров был даже вынужден сделать внушение своим подчиненным. «Нельзя забывать, что сейчас непростые времена для областного бюджета и необходимо исходить из первоочередной потребности Среднего Урала», – строго напомнил премьер.

Между тем, по информации Недельского, почти 10 миллиардов рублей за 3 года будут направлены на 46 объектов капстроя. Из них в 2010 году средства выделят на 26 объектов с общим объемом финансирования 2 миллиарда рублей (в основном все объекты требуют завершения строительства). В том числе, в будущем году планируется направить средства областной казны на прокладку газопроводов, завершение реконструкции Свердловской государственной детской филармонии и ряда объектов образования, строительство туберкулезного центра и областного перинатального центра в Екатеринбурге, реконструкцию комплекса трамплинов на горе Долгой и других объектов.

Кокшаров поручил членам областного кабинета министров в недельный срок окончательно согласовать перечень объектов и утвердить его, дабы не тормозить работу над проектом закона «Об областном бюджете».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

В Екатеринбург с Кипра доставлены мощи, защищающие от магии и сектантства. / Чем хуже – тем лучше: Для власти сложилась благоприятная предвыборная ситуация. / 20 августа жители Среднего Урала смогут привести первоклассников на консультацию к психологам и спортивным врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках