российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на Егоршинском радиозаводе вводится внешнее наблюдение

Арбитражный суд Свердловской области принял решение о вводе внешнего наблюдения на ОАО «Егоршинский радиозавод». Арбитражным управляющим определен Берсенев Андрей Александрович (Некоммерческое партнерство «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих»).

Напомним, что ЕРЗ в настоящее время является одним из самых крупных предприятий-должников региона (долги перед кредитными организациями и предприятиями-партнерами составляют более 1,5 миллиарда рублей). По итогам прокурорских проверок было определено – что высокотехнологичное предприятие преднамеренно банкротят, а активы завода переводят в другие компании.

Правоохранители сейчас выясняют – кто именно должен нести ответственность за плачевное состояние ЕРЗ, так как в настоящее время основные собственники завода Алексей Герасимов и Павел Чернавин обвиняют в развале предприятия друг друга. Пока же, по решению прокуратуры, был дисквалифицирован бывший топ-менеджер ЕРЗ Виталий Елькин.

Процедура внешнего наблюдения введена на заводе до января 2010 года. Если ситуация существенно не изменится, то наступит следующий этап процедуры банкротства – внешнее управление, а затем и конкурсное производство (распродажа имущества предприятия).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

На Урале введена «телевизионная десятина»! – Самые крутые слухи недели. / «Вы будете жить в Южно-Уральской республике, а я – в Московском каганате». Михаил Делягин в годовщину дефолта дал мрачный прогноз будущего РФ. / На Урале задержали банду грабителей-гастролеров, переезжавших из города в город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках