российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За июль и август спасатели на Урале «одобрили» противопожарное состояние 21% школ

21% школ в Свердловской области прошли приемку Госпожнадзора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, начиная с 1 июля, сотрудники Государственного пожарного надзора (ГПН) осуществляют приемку образовательных учреждений к новому учебному году. По состоянию на понедельник, к приемке были представлены 599 общеобразовательных учреждений из 1 тысячи 377. Органы ГПН приняли 298 школ, что составляет чуть более 21%.

Образовательные учреждения, где были выявлены нарушения, в настоящее время проводят работу по их устранению, после чего повторно будут проверены сотрудниками ГПН. При этом предписания пожарных выполняются в 88% случаев.

Надо заметить, что за допущенные нарушения требований норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности на Среднем Урале было привлечено 179 правонарушителей, и в том числе – 29 юридических и 150 должностных лиц. Основными нарушениями в зданиях данной категории являются отсутствие или неисправность установок автоматической пожарной сигнализации, а также систем оповещения людей о пожаре. Нарекания пожарных вызывают и сгораемые конструкции чердачных помещений, не обработанные огнезащитными составами, нехватка первичных средств пожаротушения, глухие металлические решетки на окнах, а также плохо оборудованные пути эвакуации.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.08.09

Российские компании начали экономить на персонале. / Число заболевших А/Н1N1в РФ увеличилось до 180. / Кризис закончится до середины следующего года – прогноз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках