российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Попов осудил использование «суперскоростных» костюмов для плавания: «Лучше в робе плавать»

Легендарный российский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов на пресс-конференции в Екатеринбурге осудил использование высокотехнологичных «суперскоростных» костюмов для плавания из полиуретана.

Напомним, что использование костюмов из 100-процентного полиуретана, которые повышают плавучесть спортсменов, стало предметом жаркой дискуссии на последних крупных международных соревнованиях по плаванию. Такие костюмы, появившись в прошлом году, позволили побить более 140 мировых рекордов по плаванию на разных дистанциях. Оппоненты костюмов указывали на то, что погоня за высокими технологиями лишает соревнования главного – равенства условий для всех спортсменов. В итоге Международная федерация водных видов спорта недавно приняла решение о запрете с начала будущего года на 100-процентные полиуретановые костюмы. Ожидается, что правила о разрешенных костюмах для плавания будут озвучены ближайшей осенью.

Между тем, накануне на вопрос журналистов о том, в чем же лучше всего плавать Александр Попов предпочел отшутиться. «В робе», – сначала ответил спортсмен. Однако затем все же дал развернутый комментарий. «Отказ от таких костюмов – это, конечно, шаг назад в смысле технологий. С другой стороны спортсмен должен в большей степени ориентироваться на свои усилия, а не рассчитывать на костюм», – заявил Попов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.09

В Екатеринбурге органы опеки отняли у бабушки 7-летнего внука, когда ей внезапно стало плохо. / В Екатеринбурге состоялось открытие Спартакиады «Газпрома»: город готовили к мероприятию 2 года (ФОТО). / В лесах Свердловской области созрел большой урожай грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках