российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выступит основатель легендарной группы «Wu-Tang Clan»

В Екатеринбурге выступит со-основатель группы «Wu-Tang Clan» – американский рэпер GZA.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе TELE CLUB, 30 августа на площадке клуба состоится хип-хоп фестиваль «East Coast Fest», аналогов которому еще не было на Урале. Хэдлайнером фестиваля станет со-основатель «Wu-Tang Clan», американский рэппер GZA, являющийся живой легендой современной хип-хоп культуры. Последний и единственный раз рэпер уровня GZA приезжал в Екатеринбург 11 лет назад: тогда на главной площадке празднования дня города выступил Coolio.

Напомним, основателями музыкального клана Wu-Tang были девять человек – GZA, RZA, Ol' Dirty Bastard, U-God, Masta Killa, Ghostface Killah, Raekwon, Inspector Deck и Method Man. Каждый из них сейчас является успешным сольным артистом. Эстетика направления East Coast, созданного группой «Wu Tang» в девяностые, – это острые тексты, наложенные на отточенные биты. Ее во многом переняли российские хип-хоп исполнители.

На фестивале 30 августа GZA исполнит свой знаменитый альбом «Liquid Words». Этот альбом, вышедший в 1995 году, стал платиновым и был включен в сотню лучших хип-хоп альбомов всех времен. Кроме того, он попал в книгу «1001 альбом, который ты обязан услышать до своей смерти», опубликованную в 2006 году.

Добавим, что рэпер GZA известен тем, что вместе со своим кузеном RZA снимался у Джима Джармуша в культовом фильме «Кофе и сигареты». Кроме того, музыкант выпускал совместный альбом с Cypress Hill, а также выступил режиссером клипов многих хип-хоп артистов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.08.09

Александр Попов осудил использование «суперскоростных» костюмов для плавания: «Лучше в робе плавать». / В Екатеринбурге органы опеки отняли у бабушки 7-летнего внука, когда ей внезапно стало плохо. / В Екатеринбурге состоялось открытие Спартакиады «Газпрома»: город готовили к мероприятию 2 года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках