российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские правоохранители в Казани поймали цыганку, обманывавшую старушек

В начале недели в районе железнодорожной станции Казани была задержана 41-летняя цыганка Оксана Вишнякова. Женщина подозревается в том, что она 5 лет назад на территории Свердловской области похитила имущество старушки, проживающей в городе Реж.

Как рассказали «Новому Региону» в ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу, участие в задержании Вишняковой приняли окружные и режевские оперативники. По версии следствия, в мае 2004 года цыганка в Реже в сопровождении двух подельниц, под видом снятия порчи и исцеления вошли в квартиру пожилой местной жительницы, и путем обмана похитили у нее деньги в сумме 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом при Режевском ГОВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 части 2 пункта «а» УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе осмотра места происшествия с фотографий, принадлежащих потерпевшей, которые рассматривали мошенницы, якобы, для проведения обряда, изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации личности. По данным АДИС «Папилон» один след пальца руки принадлежит задержанной Оксане Вишняковой, уроженке села Великая (Кологриевский район Костромской области), ранее дважды судимой за мошенничество и злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей (у Оксаны имеются две дочери).

Подозреваемая зарегистрирована в поселке Сардан (Можгинский район республики Удмуртия), нигде не работает, не имеет образования. Часто «гастролирует», используя железнодорожный транспорт, по разным городам России, промышляя обманом доверчивых граждан с целью хищения у них денег и драгоценностей.

У правоохранительных органов имеются основания полагать, что на счету задержанной целый ряд потерпевших, в основном граждан пенсионного возраста, у которых ей удалось выманить и похитить принадлежащие им сбережения. В настоящее время Вишнякова доставлена в ОВД по Режевскому городскому округу и по решению суда помещена в ИВС.

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО обращаются к гражданам, потерпевшим от противоправных действий со стороны Оксаны Вишняковой, сообщить об этих фактах по телефонам: (343) 214-75-89, 214-73-02, 214-75-02, или по адресу: 620022, Екатеринбург, улица Ясная, дом 22 «а».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.09

Печально знаменитой «хрущевке» сегодня исполняется 55 лет. / В Екатеринбурге выступит основатель легендарной группы «Wu-Tang Clan». / Александр Попов осудил использование «суперскоростных» костюмов для плавания: «Лучше в робе плавать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках