российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский филиал банка «Диалог-Оптим» отказывается принимать заявления на возврат вкладов

В четверг, 16 сентября Московский арбитражный суд признал банкротом банк «Диалог-Оптим» и по ходатайству ЦБРФ суд назначил конкурсным управляющим банка Сергея Дмитриева.

По заявлению руководства Центробанка, основной причиной ухудшения финансового состояния «Диалога-Оптим» явились нехватка собственного капитала и существенная несбалансированность его операций по срокам привлечения и размещения денежных средств. Вследствие кризиса доверия со стороны клиентов и вкладчиков в июне-июле 2004 года банк не сумел обеспечить своевременное исполнение своих денежных обязательств.

В настоящее время активы банка составляют более двух миллиардов рублей, пассивы – более трех миллиардов рублей, отрицательное сальдо – 1,2 миллиарда рублей.

Российские финансовые эксперты утверждают, что вкладчикам «Диалога-Оптим» повезло, и они смогут вернуть свои деньги. По закону о банкротстве кредитных организаций, конкурсный управляющий должен выплатить им вклады из имеющихся на счету банка средств и средств Фонда обязательного резервирования приблизительно в течение трех месяцев. Если принять во внимание, что остатки денежных средств в банке «Диалог-Оптим» по состоянию на 10 августа составляли 25,4 миллионов рублей, а средства в Фонде обязательного резервирования (ФОР) – 178,2 миллионов рублей, то этого должно хватить на выплату требований физлиц, которые к настоящему времени составили 196,3 миллионов рублей.

Однако на деле ситуация выглядит не столь оптимистично. Региональные отделения «Диалога Оптим», в том числе уральское, прекратили работу с клиентами. Как заявили «Новому Региону» в екатеринбургском филиале банка, выплата средств вкладчикам не производится, не принимаются от них и заявления на возврат денег. «Мы не получали никаких распоряжений, как и в какой форме принимать эти заявления. Ситуация прояснится только к следующей неделе», – заявила в беседе с корреспондентом агентства сотрудница кредитного учреждения.

Ссылка по теме:

Уральский филиал банка «Диалог-Оптим» прекратил все операции с клиентами >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Бабье лето вернется на Урал к следующим выходным. / В одной их школ Екатеринбурга ученики разлили ртуть. / В Екатеринбурге «заминировали» офисное здание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках