российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1,5 сотни предприятий Среднего Урала решили сэкономить на электроэнергии

Компания ОАО «Свердловэнергосбыт» подвела итоги первого месяца работы «ЕЭС.Гарант». Как сообщили в пресс-службе акционерного общества, за этот период договор о поставке электроэнергии по фиксированным ценам с ОАО «Свердловэнергосбыт» заключили 159 предприятий. На новых условиях компания будет поставлять в месяц более 4,5 млн. кВт*ч электроэнергии.

Среди компаний, подписавших контракт «ЕЭС. Гарант» – предприятия из пищевой, перерабатывающей, строительной отраслей, широко представлен ритейл. Интерес к новому продукту проявили и телекоммуникационные компании. Так, один из самых крупных договоров сроком действия до конца года подписан с подразделением ОАО «Уралсвязьинформ».

Новый продукт «ЕЭС.Гарант» пользуется спросом у клиентов компании в первую очередь из-за возможности сокращения расходов на ежемесячное планирование энергопотребления, а также страхования от непредсказуемого роста цены на энергоресурсы. «Успешность торговых или производственных предприятий во многом зависит от точности прогнозирования цен на производимую продукцию и услуги. Естественно, что бизнес стремится зафиксировать цену электроэнергии на длительный срок», – подчеркнул Борис Бокарев, управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт».

По предварительным оценкам, потенциальными клиентами на поставку электроэнергии по фиксированным ценам являются более 1000 розничных потребителей в Свердловской области, малый и средний бизнес.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.08.09

Преступникам разрешили самостоятельно добираться в колонию. Во ФСИН решили сэкономить на конвоирах. / На Урале изобрели железнодорожную машину для срезания кустов. / В Екатеринбурге награждены первые победители Спартакиады «Газпрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках