российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу Нижнего Тагила попросили наладить работу экологов – свалки исчезают лишь после вмешательства прокуратуры

В Нижнем Тагиле стихийную свалку удалось ликвидировать лишь при вмешательстве прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в одно из подразделений ведомства обратился житель Нижнего Тагила. Он сообщил, что у магазина «Монетка» по улице Ильича в городке уже 11 месяцев находится свалка строительных отходов, оставшихся от ремонта магазина. Любителя чистоты возмутил не только этот факт, но и бездействие экологических служб: его заявление в МУ «Служба экологической безопасности» длительное время оставалось без рассмотрения.

В ходе проверки доводы гражданина нашли свое подтверждение. Заявление мужчины поступило к экологам еще в мае 2009 года, однако так и не было рассмотрено.

Накануне в отношении директора магазина «Монетка» было возбуждено административное дело по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»), а также внесено представление в адрес директора юридического лица, которому принадлежит магазин.

Кроме того, прокурор потребовал у мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой наладить работу МУ «Служба экологической безопасности» по рассмотрению обращений граждан надлежащим образом, а также привлечь должностных лиц, не отреагировавших на тревожный экологический сигнал, к дисциплинарной ответственности. Свалка возле магазина в настоящее время ликвидирована.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.08.09

1,5 сотни предприятий Среднего Урала решили сэкономить на электроэнергии. / Преступникам разрешили самостоятельно добираться в колонию. Во ФСИН решили сэкономить на конвоирах. / На Урале изобрели железнодорожную машину для срезания кустов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках