российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитская ярмарка в последний раз проходит в существующем формате

Администрация города Ирбита будет работать над изменением формата «Ирбитской ярмарки». Уже к следующему году ее планируется сделать более интересной для людей.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации города, мероприятие в нынешнем виде слегка изжило себя – оно очень формализовано. «Мы хотим добиться того, чтобы в выставке было интересно участвовать – продавать, покупать, демонстрировать достижения, показывать предметы народного творчества, чтобы люди стремились попасть на нее», – говорят представители администрации Ирбита.

Напомним, VII Межрегиональная выставка «Ирбитская ярмарка» пройдет в Свердловской области с 21 по 23 августа. В ней примут участие субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, научные учреждения и промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, предприятия, выпускающие оборудование и технику для агропромышленного комплекса, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства торговли Свердловской области.

Традиция проводить Ирбитскую ярмарку зародилась в 1638 году, спустя семь лет после основания города Ирбит. Выгодное положение города на торговом пути из европейской части России в Сибирь позволило стать Ирбиту крупным всероссийским перевалочным пунктом между Уралом, Сибирью, Европой и Азией. Во второй половине 19 века Ирбитская ярмарка занимала второе место, уступая лишь Нижегородской. В последний раз Ирбитская ярмарка открылась в 1929 году. И была она – 279-й по счету. Возродилась ярмарочная традиция в Ирбите в 2003 году. В прошлом году в ней приняли участие более 200 предприятий из 10 регионов страны.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.09

В Екатеринбурге пройдет парад детских колясок. / Главу Нижнего Тагила попросили наладить работу экологов – свалки исчезают лишь после вмешательства прокуратуры. / 1,5 сотни предприятий Среднего Урала решили сэкономить на электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках