российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начальник ГИБДД закрытого города въехал в пассажирский автобус, однако ушел от наказания

Руководитель подразделения ГИБДД одного из ЗАТО на Урале ушел от ответственности за учиненное им ДТП.

В управление Генпрокуратуры РФ в УрФО обратились жители одного из закрытых городов Свердловской области, возмущенные бездействием правоохранительных органов. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ведомства. Там же пояснили, что информация о названии ЗАТО пока не разглашается. Известно лишь, что это не Новоуральск и не Лесной.

Как выяснилось, в один из апрельских дней 2007 года пьяный начальник местного подразделения ГИБДД незаконно «дал порулить» принадлежащим ему автомобилем «Audi» своему нетрезвому знакомому. В результате этих манипуляций машина в районе 30 километра Сибирского тракта врезалась в пассажирский автобус «Икарус».

Однако, несмотря на очевидность этих фактов, в результате допущенной сотрудниками органов внутренних дел многомесячной волокиты и грубых нарушений закона виновный милицейский руководитель был фактически уведен от ответственности, оставшись безнаказанным.

По результатам прокурорской проверки материалы по этому факту были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Руководителю Департамента обеспечения правопорядка на закрытых и режимных объектах МВД России было внесено представление с требованием провести по данному факту тщательное служебное расследование, а также привлечь виновных к ответственности.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.08.09

Ирбитская ярмарка в последний раз проходит в существующем формате. / В Екатеринбурге пройдет парад детских колясок. / Главу Нижнего Тагила попросили наладить работу экологов – свалки исчезают лишь после вмешательства прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках