российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Район «Академический» в Екатеринбурге претендует на звание «Молодежной стройки 21 века»

21 августа в Екатеринбурге генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГрупп-Академическое» Алексей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с областным студенческим строительным отрядом. Уже в ближайшее время на крупнейшей стройплощадке Екатеринбурга – в районе «Академический» – появятся члены ССО. Стройотрядовцы будут участвовать в возведении жилого блока 2.1., школы на 1000 мест и детского сада на 95 мест, строительство которых стартует 24 августа.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», из шести тысяч занятых на этих объектах сотрудников, не менее 10 процентов составят бойцы студенческих строительных отрядов. В рамках соглашения предусмотрена специальная программа для стройотрядовцев. Заработанные деньги они смогут перечислять на целевые счета, предназначенные для оплаты первого взноса по ипотеке. При этом преимущество будет отдаваться студенческим семьям. Тем самым, подчеркнул Алексей Воробьев, «Ренова-СтройГрупп-Академическое» поможет созданию здоровых и обеспеченных молодых семей.

Соглашение с областным студенческим отрядом рассчитано на весь период возведения «Академического». С каждым годом будет увеличиваться численность бойцов ССО на этом объекте и их вклад в возведение уникального жилого района, который уже скоро сможет претендовать на звание «Молодежной стройки XXI века».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.09

«Свердловская теплоснабжающая компания» провела спартакиаду для своих сотрудников. / Мусульманские боевики объявили, что взрыв на ГЭС был операцией Доку Умарова. / В День независимости русские политики желают украинскому народу «выжить и не надорваться». Поздравления и пожелания из России через РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках