российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра екатеринбуржцам покажут Куликовскую битву

21 сентября в России будет отмечаться 624-я годовщина битвы на Куликовом поле. В этот день Великий князь Владимирский и Дмитрий Донской разбили на Куликовом поле войска Мамая. Это была одна из самых крупных битв отечественной истории, ставшая поворотным пунктом в борьбе русского народа против татаро-монгольского ига.

В Екатеринбурге годовщину Куликовской битвы будут отмечать порядка 30-ти активистов ряда общественных организаций города. В 12:00 они соберутся у памятника отцам-основателям столицы Среднего Урала Татищеву и де Геннину. Там будет проведен пикет, митинг и костюмированное представление, в основе которого – фрагменты Куликовской битвы.

К 13:00 участники акции сменят место дислокации и продолжат митинг на новом месте: у памятника полководцу Георгию Жукову.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Уральский филиал банка «Диалог-Оптим» отказывается принимать заявления на возврат вкладов. / Бабье лето вернется на Урал к следующим выходным. / В одной их школ Екатеринбурга ученики разлили ртуть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках